Йога, экологический мастер-класс, литературное путешествие: как прошел праздник в “Академии Маленьких наук”

Праздник для детей, посвященный дню Защиты детей прошел в детском развивающем центре «Академия Маленьких Наук», который располагается в Нагорном районе. Сотрудниками центра совместно с представителями Молодежной палаты до мелочей была продумана программа мероприятия. Нам очень повезло с погодой и все мероприятия проходили на улице. Праздник получился не только веселый и интересный, но занимательный и познавательный.

    

Дети всех возрастов с огромным удовольствием участвовали в экологическом мастер-классе. Трудились наравне со взрослыми. Копали землю, высаживали летние цветы в горшки, с огромным удовольствием поливали.Получилось красиво. Теперь наши яркие цветочки радуют всех. Поработали на славу все от мала до велика!

Родители и дети участвовали в танцевальном флешмобе и мастер-классе по йоге. Теплая погода, красивая музыка. Все весело танцевали!

Ну и какой же праздник без вкусняшек и аквагрима! Художник превращал детей в различных сказочных героев, а организаторы мероприятия угощали всех сладостями.

Затем дети отправились в литературное сказочное путешествие по известной сказке «Прогулка с Драконом». Наши дети умеют не только развлекаться, они очень вдумчиво слушают сказки и выполняют трудные задания! Программа получилась задорный, живой, открытой!  И даже на живом Драконе удалось прокатиться! А вы летали на живом Драконе?