Приняли участие в всероссийской онлайн конференции “100 вопросов от родителей”.

Всероссийская онлайн-конференция прошла  18 сентября на YouTube-канале «Я-родитель» и на официальном сайте www.100questions.ya-roditel.ru  с 9.30 до 18:00 по московскому времени, среди пяти разных потоков каждый родитель наверняка нашел  нужную и полезную ему информацию.

Современный мир быстро меняется. Перед нами появляются новые вызовы, запросы, возможности. Каждому родителю хочется, чтоб его ребенок был успешным и быстро адаптировался к этому миру. Именно этому была посвящена секция  «Дети и глобальный мир» модератором которой я была.

Состоялась интересная дискуссия  на конференции #100вопросовотродителей о сохранении русской идентичности в современном мире, об искусстве, культуре, литературе, языке, роли культуры как инструмента передачи новым поколениям свода моральных, этических и эстетических ценностей.

О том, сколько стоит вырастить ребенка в России и как вырастить состоятельного ребенка рассказал экономист Яков Миркин

Вместе с Ольга Селезнева обсуждали, какие навыки будут помогать современному ребенку адаптироваться и стать успешным, какие образовательные технологии учат самостоятельно мыслить и анализировать ситуации.  

Отвечая на вопросы родителей,Дарья Шу рассказала о том, в чем польза чтения русских народных сказок для развития детской речи.

С Ирина Кузьменко-Астафьева обсуждали развитие навыков коммуникабельности и лидерских качеств, умения работать в команде, общаться с собеседником.

Абсолютно убеждена, что самое лучшее образование в современном мире-
это то, которое поможет обеспечить вашему ребенку крышу над головой, нормальное питание, возможность иметь семью, научит разбираться в конкретном наборе конкретных ситуаций.

#яродитель #100вопросовотродителей